Форум клана SharkS
Добро пожаловать на форум! Войдите или зарегестрируйтесь!
Форум клана SharkS
Добро пожаловать на форум! Войдите или зарегестрируйтесь!
Форум клана SharkS
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» возмите в клан
Гайд по айкидо Icon_minitimeЧт Авг 16, 2012 1:20 pm автор АЛИСА

» МП Команды
Гайд по айкидо Icon_minitimeСр Мар 09, 2011 10:08 pm автор Нурик

» Заявка на вступление в кланн
Гайд по айкидо Icon_minitimeВт Мар 08, 2011 10:13 pm автор AleX

» Делимся музыкой
Гайд по айкидо Icon_minitimeВт Окт 05, 2010 5:13 am автор Гость

» Возьмите меня в академию
Гайд по айкидо Icon_minitimeПн Июн 14, 2010 9:02 pm автор packman1

» Приглашаем http://www.invis1ble.com
Гайд по айкидо Icon_minitimeЧт Мар 04, 2010 1:00 am автор Гость

» Я возвращаюсь
Гайд по айкидо Icon_minitimeСб Фев 27, 2010 4:54 pm автор Teodor

» Чол с кланом?
Гайд по айкидо Icon_minitimeЧт Янв 28, 2010 9:55 pm автор Славик

» заявка!
Гайд по айкидо Icon_minitimeЧт Янв 28, 2010 7:17 pm автор Lil_JazzY

Счетчики
Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
1top.net.ru - Рейтинг сайтов
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь

 

 Гайд по айкидо

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
xanAlex
Флудик



Сообщения : 45
Настроение Хорошее

Гайд по айкидо Empty
СообщениеТема: Гайд по айкидо   Гайд по айкидо Icon_minitimeСр Окт 07, 2009 1:20 pm

Не знаю в тот ли я раздел тему пихнул сорь если не туда.Незнаю видели ли вы на 4бб вот если кто то не видел.Вот я решил написать свой первый фак по айкидо
Лично я считаю что в айкидо есть четыре основных тактики игры. В этом факе я расскажу о них и дам несколько советов может быть для новичков это будет и полезно.
1.Первая тактика это подымание врага и выбрасывание его за доджо. К этой тактике относится шовел и лифт. 
Расскажу про шовел. Суть шовела заключается в том чтобы сомкнуть руки, опустить их вниз, схватить врага и выкинуть. Все мышцы при шовеле напрежены и как правило все делается симитрично. Лучше не пользоваться шовелом потому что пропадает весь смысл этого мода.
Гайд по айкидо 2gP5MaB6yI
Лифт. С лифтом же все иначе чем с шовелом. В лифте весь смысл в том чтобы, присесть и сомкнуть руки а потом(примерно в 3 иногда во 2 ходе) поднимаете руки и делаете ноги назад(колени расслабленны).Получается что вы как бы плавно встаете и выбрасываете противника за доджо. Весь лифт производится в релаксе.
Гайд по айкидо NWtwhm1GSA
2. Вторая тактика это тактика нападения, смысл в ней заключается в том чтобы сначала освободить одну из ног а потом ударить ей противника, тем самым вывести противника из устойчевого состояния и уже помогая руками выкинуть противника за доджо. Но часто бывает такое что оба игрока используют такую тактику и тогда весь смысл заключается в том чтобы перетянуть противника, тут все зависит от вашего опена. Но иногда бывает такое что противник погосил ваш опен а вы погасили его и тогда начинается уже и сама битва( что я и люблю в этом моде). Опенов в этой тактике очень много некоторые из них в напряженных мышцах а некоторые и в релаксе тут уж все на ваше усмотрение. Еще очень важно при такой тактике это защитить плечо неатакующей руки, потому что чаще всего освободить одну из ног помогает движение одной из рук вперед и для того чтобы не разлететься игроки ее грабят. И если вы не защитите ваше плечо его могут сломать.
Гайд по айкидо S3YC8safg7
Еще сеть один способ не защищать плечо а опустить руку вниз ( в первом ходе) а потом ее поднять. Тогда вам легче выкинуть противника( я лично этим и пользуюсь). Но при этом есть вероятность что вам сломают плечо и вы несможете воспользоваться этой рукой для поднятия вверх противника.
Гайд по айкидо 72u1BRm1mE
3. Третья тактика заключается в том чтобы подсесть под противника. Если вы хватаете его за руки то это уже переростает в лифт. Если вы хватаете его за другие части тела то ваша задача заключается в том чтобы как-нибудь перевернуть противника в неудобную для него позу и своим весом придавить его. Тем самым он упадет прям на доджо( моя любимая тактика). Еще один из вариантов такой ситуации это что вы кинете в бок или вообще перекинете через себя, для этого все условия позволяют и тут все зависит от того как вы будете играть. Естественно что получится красиво если вы перекинете врага через себя но это естественно и тежелее. Лично я перекидываю через себя таким способом: я приседаю под противника хватаю его одной рукой а одну руку веду себе заспину дожидаюсь определенного момента и опираясь от пола одной рукой перекидываю через себя. 
Гайд по айкидо E4yp947WR3
Главная особенность этой тактики заключается в том что под противника надо подсидать в течение всего боя а если вы этого делать не будете то это тактика постепенно перейдет в четвертую(что тоже вобщем говоря не плохо=)) Чаще всего эту тактику используют в релаксе.
4.Четвертая тактика. Смысл в ней заключается в том чтобы расслабиться и ждать что же сделает противник( расслабиться не значит погрузится в абсолютный релакс, сдесь нужно обязательно расположить руки так как вам впоследующем будет нужно. В первых ходах при этой тактики вы не принимаете никаких активных действий, а уже потом подстроившись под противника начинаете атаковать. Минус этой тактики в том что когда вы расслабленны вас могут либо первой либо второй тактикой выкинуть за доджо пока вы еще ничего несмогли сделать. Естественно этому можно противостоять и это приходит с опытом. Об этой тактики почти нечего рассказывать тут нужно совершенствоваться методом проб и ошибок.
Вот пример боя:
Гайд по айкидо 2Mw3UOSEl1
Гайд по айкидо MrNiz7RS3d
Гайд по айкидо Pq16JsWJW6
5.Советы.(самое тяжелое для меня в этом факе). 
Активно играйте кистями и всегда внимательно смотрите за грабом, потому что вовремя опущенный граб врага может сыграть ему на пользу и вы просто упадете под собственным весом. Всегда следите за вашими кистями и за кистями вашего врага. И еще одна хитрость- если вы пытаетесь выталкнуть противника за доджо но у вас неполучается и противник не летит за пределы доджо и останавливается перед краем, то вы можете в полете разогнуть мышцу руки(даже если она не согнута серавно разогните) и тогда противника удастся выкинуть за доджо( попробуйте сами)
Колени в сочитании с ногами почти всегда могут вывести вас из бедственного положения.
Вот реплэй потверждающий это внимательно посмотрите фреймы с 250 до 200.
http://keyfolder.ru/14331681 или http://ifolder.ru/14331706
Всегда пытайтесь схватить противника не за кисти а за другие части тела, желательно чтобы это были либо колени либо торс от таких грабов будет очень большой эффект.
Если у вас не получается перетянуть( перетолкать) противника попытайтесь склонить его в бок тогда у вас будут равные шансы не упасть первым в доджо.
Если вас противник поднял воздух и расстояние между вами ваши и его вытянутые руки согните локти и раздвиньте лопатки дальше действуйте по обстоятельствам.
Ну вот вроде все основные советы написал. Естественно сдесь далеко не все советы, все свои тонкости я раскрывать вам не буду( да мне просто уже лень писать)

Надеюсь вам понравился мой фак и вы нашли в нем частичку полезной информации для себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
AleX
Трактор
AleX


Сообщения : 407
Дата рождения : 1994-03-14
Возраст : 30
Настроение Лучшый,не ебёт нах

Гайд по айкидо Empty
СообщениеТема: Re: Гайд по айкидо   Гайд по айкидо Icon_minitimeСр Окт 07, 2009 8:30 pm

а я люблю 3 способ)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Гайд по айкидо
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум клана SharkS :: FAQ(по тори) :: ФАК по тори-
Перейти: